Разновидности газовых баллонов и цены

Главная »

Разновидности газовых баллонов и цены

Цена на газовый баллон будет полностью зависеть от его конструкции и объема. Как правило, для бытовых нужд используют емкости от 5 (минимальная вместительность) до 50 литров. Принципиальной разницы между ними нет. Баллоны будут отличаться только размерами, и покупатель сам должен решить, выгоднее ему покупать газ небольшими порциями или сразу установить дома объемный баллон.

Что касается цены, она будет рассчитываться не только на основе исходной стоимости газа. Все баллоны предназначены для одной цели, но отличаются конструкцией и типом разъема — именно от безопасности и простоты использования будет зависеть стоимость емкости.

Почему важно правильно подобрать тип «разъема» на емкости? На это следует обратить внимание в том случае, если вы пользуетесь газовой горелкой. Все баллоны имеют разные типы соединения:

-Клапанные. Обычно эти емкости предназначены для одноразового использования, потому что заправочные станции редко берут их на обслуживание.

Тем не менее, именно этот вид баллонов считается самым долговечным. Резьба со временем стирается, а к клапанному баллону шланг подключается напрямую;

-Резьбовые. Одна из самых популярных разновидностей, на которую ориентирована большая часть газовых горелок.

В этом случае возможно подключение к шлангу или непосредственно к горелке: такие емкости обладают высокой безопасностью и долгой «продолжительностью жизни». Они выпускаются практически во всех размерах;

-Цанговые. Так же, как и клапанные баллоны, они не имеют резьбы и подключаются непосредственно к разъему, но для этого вам потребуется приобрести переходник (штуцер) для горелки.

Главное преимущество такой емкости — узкая и вытянутая форма, поэтому их можно легко разместить в любой части дома. Кроме того, они практически в 2 раза дешевле своих «товарищей».

Рейтинг

Оплатить счёт за газ через мобильное приложение Сбербанк